среда, 18 апреля 2012 г.

Недо...открытка!

Вдохновившись открытками http://kapunga.livejournal.com/ я решила попробовать сделать свою. Дело оказалось не из легких, хотя бы потому что материалов у меня по минимуму, по самому-самому минимуму)). Поэтому сегодня начала, а завтра закончу, так как совершать вылазку на улицу было лень. Но я все таки выложу фотографии будущей открытки!
Также побаловалась со скрап-набором. Вышло не очень и на скорую руку, ну и пусть, надо с чего то начинать.

Юзик и Шику

Еще я увлекаюсь созданием мини-комиксов. Героями этих комиксов будут коты Юзик и Шику. Придумать им имена мне помогла Наташа. Если ты сейчас читаешь это, то спасибо еще раз тебе!!!
Вот сами виновники всей кутерьмы!))





А вот и мой первый комикс с ними.
Сначала я нарисовала комикс на акварельной бумаге, после обработка в кореле и фотошопе.

Попытка-не пытка!

Собственно говоря решила посвятить этот блог исключительно своим рисункам и прочему творчеству, а не только абстракционизму как это было задумано в начале.
Вчера купила бумагу для пастели, но для других целей! Я решила попробовать порисовать акварелью. Что-то мне подсказывало, что качество самое то! И я не ошиблась. 


Заполнила лист всякими почиркушками)).

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

...


Белый, чистый холст…заключающий в себе таинственность.
Художник сидит напротив не в силах оторвать взгляда от холста.

«Волнению нет предела…вот уже выпитый кофе измеряется литрами, руки дрожат, начинается покалывание в груди… Бросаешь сердитый взгляд на холст, стоящий в центре комнаты. Хорошо, что сердитый, ведь это не то, что было минуту назад.
Первая картина обязательно не удастся… Так создан ЭТОТ Мир. Первый набросок - это всего лишь зародыш того, что может быть лучше, если ты приложишь усилия. Страхи, уверенность, что все будет плохо – вот что такое первая картина. Покрыв только первым слоем холст, ты уже знаешь, что все хуже некуда. Откладываешь кисть. Нервно озираешься в поисках дела, на которое можно отвлечься. Не находишь…
Снова кисть в руке и снова первая картина. От удушающей злости стараешься быстро покончить с рисунком…
Вторая картина. Она создается в этот же день, сразу после первой неудачной. Тебя все еще раздирает гнев, ты зол на себя.
В слепой ярости хватаешь кисть. Стихийными движениями наносишь непонятные мазки, но это уже не то, что было минуту назад.
В это мгновение ты уже видишь то, что будет на холсте. Это образ в твоем сердце, измененный мыслями твоего разума. Ты знаешь, что все получится. Сейчас ты просто источник, сквозь который проходит свет. Ты не играешь роли, потому что тебя уже нет. Ты был здесь несколько минут назад, когда жалел себя, пытаясь создать Первую картину. Сейчас тебя нет.
Ты растворился в этом процессе рождения чего-то, что даже за границами ТВОЕГО понимания. Ты исчез в этом буйстве красок… Тебя нет.
Спустя минуту, которая открыла перед тобой Бесконечность, ты чувствуешь ИХ приближение. Страхи… Звери. Они всегда приходят, когда ты заканчиваешь картину. Их оскал, их глаза, налитые кровью…
Они сливаются с тобой, и тебе кажется, что все напрасно. Ты даже готов принести в жертву мгновения свободного полета. Мгновения полета кисти. Ты готов… лишь бы Они ушли.
«Тебя никто не поймет, твои картины ни кому не нужны.» Все быстрее и все чаще проносится в голове. Глаза застилает пелена, все расплывается и теряет свои очертания. Кисть падает с оглушающим грохотом…»
Художник сидит напротив холста. Не в силах оторвать взгляда.
Художник делает вдох, берется за кисть и начинает рисовать.
Он спокоен, атмосфера вокруг него пропитана гармонией мыслей и чувств.
Никто не знает, что он испытал мгновение назад.