среда, 22 июля 2015 г.

Маховик IV Изумрудный город


Flywheel IV
Когда-то всем известный Изумрудный город был помещен в маленький цилиндрический сосуд.

Говорят, что сам Гудвин перед отлетом на воздушном шаре, решил забрать частичку построенного им детища. В последний момент он отломал кусочек стекла и подвесил его на нитку из бусин. Желанием Великого и Ужасного было лишь сохранить воспоминания о прекрасном городе, и кто же знал, что сам город внезапно исчезнет и обратится в кусочек стекла?

Конечно, все жители города до сих пор ничего не подозревают и продолжают жить как жили. Любопытные же могут заглянуть внутрь цилиндрического сосуда и под лупой рассмотреть диковинный Изумрудный город, когда-то построенный Великим и Ужасным волшебником Гудвином.

Но есть и вторая версия создания IV Маховика.

Будто бы, тот же Гудвин в знак благодарности подарил Элли ключ от главных ворот города и от других дверей замка. Вместе с сосудом у Элли также появилась возможность возвращаться в сказочную страну в любой момент. Стоит только пожелать и любая дверь станет проводником в Изумрудный город.

Какую из двух версий выбрать, решать вам. А может у вас есть своя история, которая позволит взглянуть на этот механизм совсем в другом свете.
Группа ВК:
Untitled
Работа есть в магазине на Ярмарке Мастеров:
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
https://www.etsy.com/ru/shop/creativemoss?ref=hdr_shop_menu


понедельник, 20 июля 2015 г.

wip

Сейчас в сборке два новых Маховика, а третий так и не выйдет в люди, поскольку изначально мне не понравился.
Бывают такие украшения, которые уже на начальном этапе не удались и это видно. Но упрямство берет свое и я трачу время, чтобы довести до конца начатое. Примерно 1 случай из 5, что это провальная мысль.
Вообще хотелось бы поныть на тему того, что навалилось куча работы. Сейчас, стараясь делать новые штуки и выполнять заказы с Этси, я с удивлением отмечаю, что творчество, уже давно перестало быть интересной игрой (книга Дж.Кэмерон "Путь художника"). Но это вроде и не плохо. Просто нужно научиться справляться с напряжением от большого количества дел.

wip

четверг, 16 июля 2015 г.

WIP видео

Прошу прощения за качество, но зато видны некоторые моменты работы.

Украшения "Марокко"



jewelery Morocco


wip
Бусы "Марокко".
Длина колье: 42-43 см.
Материалы: полудрагоцен.камень яшма, хрустальные бусины, металлофурнитура, камни из чешского стекла, дерево, чешский бисер, полимерная глина.
Цена: 2800

jewelery Morocco

Группа ВК:
Untitled
Инстаграм
Работа есть в магазине на Ярмарке Мастеров:
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ETSY