воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Браслет "Темная карамель"


Собрался внезапно браслет. Получился нежным, несмотря на цвет темной карамели. Бусины слепила разного размера чтобы не было скучно). Металлическая фурнитура, особенно обожаю этот шарик  что посередине. Каждая бусина покрыта лаком, что дает мягкий блеск браслету в целом.
Размер регулируется. Материал: полимерная глина.



среда, 26 сентября 2012 г.

Первая подвеска. Совы!!!/The first suspension. Owls!



  • Первая подвеска. Совы!!!

Сегодня пришла моя долгожданная посылка с фурнитурой! От нетерпения открыла ее прямо в отделении Почты, но не получилось разглядеть все свои сокровища, т.к. все усердно было упаковано скотчем!
Добежала до дома на одном дыхании, открыла и … поняла, что мало! Мало всего заказала! Но это моя самая первая посылка, оформленная по интернету, поэтому все у меня впереди. Тем более что надо было проведать обстановку в этом магазине.
Долго копалась в фурнитуре, пока не почувствовала усталость. А все из-за чувств, которые меня охватили.
После чашки кофе собрала подвеску. Вот она!!!
Мои совы! А чтобы им, было, не тесно повесила листики!
Короче у меня одни эмоции. Так долго уже представляла, как приспособлю этих сов, что сейчас нет сил, вдаваться в описание. Но, если вдруг, вы не заметили, то у сов очень шершавое брюшко, покрытое золотыми акриловыми красками! Две маленькие совы около 12 мм в длину! Вот такая миниатюра. И совы, между прочим, темно-темно фиолетового цвета!!!
Подвеска длинная! Аж 34 см! Мне кажется, что ее очень славно можно носить с какой-нибудь длинной туникой и простыми джинсами). Туника желательно однотонная. Или с крупными узорами.
Уффф!!! Теперь осталось дождаться через 2 недели эпоксидной смолы и творить НЕЧТО!!! Украшения с эпоксидной смолой будут шагом на другой уровень! Это я вам обещаю)).
Кстати! Эта рамка, что на первой фото, сделана моими же руками. По уроку, конечно же! А так, когда будут готовы еще украшения, можно развесить все на атласные ленты и сфотографировать! Должно красиво получиться, по крайней мере, у меня в голове все так и представляется.
p.s. сижу и думаю… делать ли серьги? Ну, к этой подвеске?
p.p.s. кстати и браслет славно смотрелся бы…О____О

Воздушный Замок/Air Castle


  • Воздушный Замок

Сколько умных статей написано, в которых четко и ясно изложен путь к успеху своей мечты. Читаешь и понимаешь, что все, ну абсолютно все, правда! Более того знал и понимал это раньше, помнил об основных правилах при построении Воздушного Замка. Решимость, энергия, концентрация.
С большим ажиотажем начинаю возводить Замок своей Мечты. Живу самим процессом и образом будущего Мира, который маячит еле видимым миражом где-то там, впереди. Проходит немного времени, а мне кажется что Вечность.
Разгорается Война, Борьба с самим собой, а все для того,  чтобы просто продолжить начатое.
Пошатнулся фундамент, рухнуло все. Вместо того чтобы следовать намеченному плану, который ранее был хладнокровно составлен, я начинаю суетиться, не замечаю главного, отхожу от сроков и планов Архитектора. От себя.
В такие моменты все раздувается до немыслимых, Вселенских масштабов. Кажется, что Замок возводимый с такой трепетной любовью вот-вот развалится. Каждый кирпичик превратится в песок и … пуф! Больше ничего нет.
Стою у руин и груды камней, у еле дышащей Мечты, и плачу. Вытираю слезы полные горечи и обиды на весь свет. Хочется пожаловаться на то, как все сложно и трудно. Но так было всегда и будет. Ничего нынче не ново!

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Разминка/Warm up


  • В перерывах между лепкой разминала руку рисунками пером


  • А вот это мое рабочее место с тем, что у меня налепилось на данный момент. Покажу эти фото, для того чтобы пустить интригу и вы с нетерпением ждали продолжения))).

Волна/wave

  • Но вот слепился мой первый серьезный браслет. Вчера чуть пальцы себе не сломала, пока лепила каждую бусинку! А сегодня вот взяла себя в руки, и собрала из этих сахарных горошин браслет. 

пятница, 14 сентября 2012 г.

Утреннее. Ничего нового./Morning. Nothing new.


  • С искусством маньяка фильтрую интернет в поисках прекрасных, понравившихся мне украшений и прочих вещичек из полимерной глины. ЖЖ, как никто преуспел по количеству блогов творческих людей. По крайней мере проводить свои поиски больше всего удобнее там.

Уже n-ое утро подряд, после символических упражнений, что, наверное, называется «зарядка», и чашки кофе, выпитой с быстрым завтраком, я начинаю свой день с наслаждения от просмотра вот таких работ.
bc098591bcee8e30a09e7572a9ceb962 (700x466, 50Kb)
Сегодня впервые за весь короткий период увлечения полимеркой почувствовала тоску. Это щемящее чувство должно было прийти гораздо раньше, а появилось сейчас. Все те же мысли, что не смогу, так как хочется уметь. Что не достигну уровня призрачного гения, который сама себе выдумала.
И опять же впервые… мое самобичевание продолжалось не долго. Как раз во время распития 2 чашек горячего черного кофе. Сама удивляюсь, но с последним глотком последовал душевный подъем и тихий голос разума, если он у меня вообще есть)).
И в правду! Ну сколько времени уже можно терять на вот такие минуты безделья, а затем якобы безысходности. Сколько раз вместо того, чтобы шагнуть, стоим и взвешиваем свои способности, не замечая, что отходим назад. Шаг за шагом. А там и пропасть между тобой и твоей мечтой.
Так, что… поменьше вопросов, и самокопаний, побольше действий, пусть даже самых бессмысленных. 

четверг, 13 сентября 2012 г.

А вечером.../In the evening...



  • Долепила бусинки для браслета. Вот только собирать его отпало желание)).  Поэтому пусть пока полежат)).Может придет моя долгожданная посылочка и я доделаю его, уже с прекрасной фурнитурой!!!
Роспись золотыми акриловыми красками. Все слеплено собственными лапами)). Оттиск с помощью штампиков.
Кстати о посылке! Сегодня пришло письмо с номером заказа, и ссылкой на сайт Почты. Теперь можно отслеживать свою посылку, где она, как поживает, и когда уже можно забирать)). Супер сервис!!!



пятница, 7 сентября 2012 г.

Талисман/mascot


Теперь я знаю, как запекать полимерную глину! А это то, что получилось в результате «Я не хочу вырезать открытки!». Просто не совсем первый, но точно робкий шажок по лепке из глины. И впервые за несколько попыток получилось запечь до твердого состояния, а не «мнущегося». Начала делать браслет… или серьги? О____О
Что у меня дальше по плану? Научиться делать плавный переход цвета, покрытие эпоксидной смолой, и работать с металлической фурнитурой.
Плохо, что с моим «прекрасным» фотоаппаратом не видны интересности материала. Он у меня серого цвета и с маленькими блёстками, что создает эффект мрамора, что ли…
_________________________________________________________________________________

Now I know how to bake polymer clay! And that is what happened as a result, "I do not want to cut the cards!". Just not quite the first, but just shy little step on modeling clay. And for the first few attempts to get baked to a solid state, not "soft." Began to make a bracelet or earrings ...? O____O
That I continue to plan? Learn how to make a smooth transition of color, epoxy resin, and work with metal fittings.
Bad that with my "perfect" camera not see interesting stuff. I have it and gray with small sequins, which creates the effect of marble, that is ...

среда, 5 сентября 2012 г.

Игральные карты/playing cards


То что я так долго и нудно делала! Ушло около 15 часов на эту работу.  Каждая из 36 карт вырезана вручную канцелярским ножом! Украшена с помощью росписи тушью и контуром по стеклу.
Сам процесс:
________________________________________________________________________

The fact that I was so long and tedious to do! It took about 15 hours on the job. Each of the 36 cards hand-cut office knife! Decorated with paintings and ink outline on the glass.
The process itself:


И результат!
________________________________________________________________________
And the result?